На 97-м съезде Национальной федерации ритейлеров США, прошедшем в Нью-Йорке с 13 по 16 января, японская компания Brother Industries представила новый мобильный термопринтер MPrint MW-260BT. Область его применения весьма широка. В паре с персональным компьютером (ноутбуком) или КПК его можно использовать для распечатки счетов, штрафных квитанций, чеков, медицинских рецептов.

Принтер печатает на листах формата А6 (10х15 см) с разрешением 300х300 точек на дюйм. В отличие от многочисленных мини-принтеров с ручной подачей бумаги, здесь используются сменные кассеты по 50 листов. Печать возможна на бумаге стандартов ThermaPlus M Paper, Fade Resistant ThermaPlus M Paper и Carbon Copy Paper.

Для печати с карманного компьютера MPrint MW-260BT оборудован инфракрасным портом и модулем беспроводной связи Bluetooth, а к ноутбуку принтер подключается посредством USB-кабеля, поставляемого в комплекте. MW-260BT совместим с операционными системами Windows 2000/XP/Vista, Windows Mobile 5.0 и Blackberry OS. Продажи принтера в США начнутся в феврале по рекомендованной цене 500 долл.