Компания Data Evolution разработала планшетный компьютер Clio Vu с интерфейсом centralpark, позволяющим подключать его к холодильнику Whirlpool GD5VVAXT.

Centralpark — это специальный порт на дверце морозильной камеры, предназначенный для соединения с различными электронными устройствами. С прошлого года доступна цифровая фоторамка Ceiva, оснащенная 8-дюймовым дисплеем, слотом расширения для карт памяти и адаптером беспроводной связи Wi-Fi. В 2008 году компания Brandmotion выпустит док-станцию с интерфейсом centralpark, совместимую со всеми моделями медиаплеера Apple iPod.

Компьютер Clio Vu работает под управлением ОС Windows CE, оборудован модулем Wi-Fi и 10,4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800х600 точек. Он может использоваться в качестве семейного электронного ежедневника и доступа в Интернет. В установленной в Clio Vu программе Cozi члены семьи смогут давать друг другу задания, составлять списки покупок, обмениваться сообщениями по электронной почте или SMS, синхронизировать расписание с Microsoft Outlook. Компьютер легко снимается с холодильника и может работать в другом месте.

О стоимости Clio Vu не сообщается, а холодильник стоит в США 2 тыс. долл.