Компания Apple объявила о выпуске бесплатного обновления программного обеспечения для смартфона iPhone. В него включена модернизированная версия картографического приложения Maps, представляющая упрощенный интерфейс и возможность автоматического определения местоположения на основе сигналов базовых станций GSM и точек доступа Wi-Fi. Новая гибридная карта поддерживает маршрутизацию и поиск достопримечательностей (POI), а также отображает названия главных магистралей на спутниковых снимках местности.

Новое ПО обеспечивает возможность отправки текстовых сообщений сразу нескольким абонентам. При этом, в телефоне хранится история SMS, и пользователь может отправить новое сообщение той же группе людей одним нажатием кнопки.

Следующие изменения касаются модернизации домашнего экрана iPhone. Теперь на нем можно размещать ярлыки (так называемые веб-клипсы) на часто посещаемые веб-сайты и перемещать любые пиктограммы. Более того, в новой версии прошивки появилась возможность создания девяти домашних экранов с различным содержанием.

И, наконец, любители видео смогут смотреть на iPhone фильмы, взятые напрокат в новом сервисе Apple iTunes Movie Rentals. Стоимость проката составляет от 3 до 4 долл. за электронную копию, а время просмотра ограничено 24 часами с момента начала воспроизведения.