Линейка бюджетных TFT-мониторов Smartec для телевизионных систем наблюдения пополнилась моделью STM-193 с диагональю 19 дюймов. Новинка имеет рабочую область экрана 386×280 мм, разрешение — 1280×1024 пикселов и время отклика — 8-12 мс. Яркость матрицы составляет от 300 до 450 кд/м2, коэффициент контрастности — 500:1. Монитор оснащен видеовходами BNC и S-Video, аудиовходом/аудиовыходом и 15-контактным D-Sub-разъемом для подключения к компьютеру системы видеонаблюдения, а также комплектуется подставкой для настольного использования.

STM-193 может работать в составе классических аналоговых CCTV-систем и цифровых систем IP-видеонаблюдения. Настраиваемый уровень контурной резкости и функция 3D-деинтерлейсинга делают видеокадры на экране CCTV-монитора более четкими и облегчают идентификацию объектов наблюдения. Возможность регулировки гамма-коррекции позволяет адаптировать STM-193 к источнику видеосигнала и избежать световой перезаливки изображения.

Для синхронного аудиосопровождения монитор оснащен аудиовходом RCA, а на его передней панели размещены два динамика. Плюс к этому на задней панели монитора имеется аудиовыход для подсоединения внешних наушников или акустических колонок. Для удобства работы оператора с CCTV-системой STM-193 выводит на экран текущие время и дату.

Благодаря удобным и интуитивно понятным настройкам монитора отрегулировать параметры изображения и звука не составит труда. Четыре кнопки на передней панели его корпуса позволяют настроить уровень яркости, контрастности и цвета, а также резкость, показатель гамма-коррекции и другие стандартные параметры. Баланс, громкость, уровень басов и верхних частот также можно отрегулировать с помощью удобных экранных меню.

STM-193 заключен в корпус черного цвета с тонкой рамкой, изготовленный из высококачественной прочной пластмассы. С помощью кронштейнов монитор может крепиться на стены, потолки или устанавливаться в стойки для CCTV-оборудования. Работает монитор от электросети с напряжением 220 В и комплектуется внешним блоком питания.

STM-193 уже поступил на российский рынок по розничной цене 746 долл.