В компании OCS вице-президентом по развитию бизнеса назначен Люк Брюне, ранее возглавлявший московское представительство корпорации EMC. В новой должности он будет отвечать за два направления деятельности:

  • поиск перспективных товарных ниш и производителей, расширение продуктового портфеля компании;
  • адаптация успешно опробованных элементов зарубежных моделей корпоративного управления к управленческой практике OCS.

Первое направление деятельности обусловлено тем, что в нашей стране предлагается продукция далеко не всех лидеров мирового ИТ-рынка и даже не все новые товарные группы. В OCS считают, что существует немало интересных и перспективных производителей оборудования и ПО, которые пока не готовы открывать свои офисы в России, но тем не менее заинтересованы в налаживании бизнеса на территории нашей страны.

Второе же направление связано с внутренними задачами OCS. В компании рассчитывают, что Люк Брюне, занимавший высокие должности во многих крупнейших международных корпорациях, применит свой богатый управленческий опыт для совершенствования внутренних бизнес-процедур и процессов в рамках сложившейся в OCS структуры и принятого в 2005 г. корпоративного кодекса.

“Потребность в такого рода топ-менеджере наша компания ощущала уже давно, — рассказал президент OCS Максим Сорокин. — Но эта позиция не была открыта раньше в том числе и по той причине, что найти кандидата с нужным нам “портретом” на рынке практически невозможно. Узнав о том, что Люк Брюне покидает EMC, мы открыли её за два дня и сделали Люку персональное предложение. Хочу отметить, что OCS многократно в своей истории открывала позицию “под человека”. Подход “сначала кто, а потом что” уже не один раз доказал нам свою эффективность”.