Компания Aflex software, официальный представитель в СНГ фирмы Acronis, объявила о выпуске на российский рынок локализованной версии корпоративной линейки продуктов Acronis True Image Echo.

Продукты этой линейки обеспечивают построение корпоративных систем резервного копирования и восстановления данных в сетях, состоящих из серверов и рабочих станций на базе Windows и Linux независимо от того, являются ли компьютеры физическими или виртуальными. Acronis поддерживает все основные технологии виртуализации: VMware, XenSource, Swsoft, Parallels.

Используя формат Acronis Virtual Live Data, который освобождает данные на жестком диске от привязки к файловому формату и платформе, ПО Acronis True Image Echo создает переносимые образы дисков, независимые от аппаратной платформы, данные с которых можно перенести в любую виртуальную или физическую среду. Это достигается с помощью Acronis Universal Restore — дополнительного модуля для Acronis True Image Echo. Кроме того, в новой линейке усовершенствована защита резервных копий с помощью стандартных алгоритмов шифрования AES (с ключами длиной 128, 192 и 256 бит), используется также кодировка сообщений между компонентами Acronis True Image Echo Enterprise Server с помощью SSL.