Компания “МакЦентр” объявила о начале продаж нового автомобильного навигатора Pocket Navigator-3560 Experienced, созданного на базе карманного компьютера Mio P560 DigiWalker.

Устройство работает под управлением ОС Windows Mobile 6 Classic на процессоре Samsung S3C2443 с тактовой частотой 400 МГц, оснащено большим сенсорным экраном с диагональю 89 мм и разрешением 240х320 точек и 2 Гб энергонезависимой памяти. Встроенные модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth обеспечивают доступ в Интернет в публичных и коммерческих точках доступа и позволяют загружать информацию о дорожных пробках посредством мобильных телефонов, поддерживающих технологию Bluetooth.

Встроенный GPS-приемник на чипсете SiRFstarIII чувствителен к очень слабым и переотраженным сигналам и имеет большое число корреляторов (200 000), что обусловливает быстрый старт и надежный “захват” спутников уже через несколько секунд после включения устройства, а также его стабильную работу в сложных условиях (под мостами, в коротких туннелях, на узких улочках и т. д.).

В комплекте с навигатором поставляется универсальный автомобильный держатель, сетевое зарядное устройство, автомобильное зарядное устройство, кабель USB, руководство пользователя, диск с дополнительным ПО, навигационная система “Автоспутник” (версия 3.1).

Рекомендованная розничная цена Pocket Navigator-3560 составляет 13 тыс. рублей.