Компания RRC EN CIS, нишевой дистрибьютор высокотехнологичного оборудования, входящий в группу RRC*, сообщила о создании внутри себя новой структуры (“RRC EN Москва”) и некоторых кадровых перестановках. В частности, в штатное расписание введена должность генерального директора “RRC EN Москва”. Сообщается, что выделение этой единицы и введение соответствующей должности необходимо для оптимизации структуры компании. Ранее генеральный директор RRC EN CIS отвечал за все направления, включая операционную и хозяйственную деятельность московского офиса RRC EN. Теперь эти и другие обязанности переданы генеральному директору “RRC EN Москва”.

Генеральным директором RRC EN CIS назначен Игорь Кострица. В этой должности он, как и прежде, будет отвечать за развитие бизнеса компании в России, Азербайджане и Казахстане. В новой структуре ему подотчётны генеральный директор “RRC EN Москва”, а также руководители региональных офисов компании в Санкт-Петербурге, Алма-Ате и Баку. Также ему подчиняются менеджеры по развитию направлений Auto ID и информационной безопасности.

Пост генерального директора “RRC EN Москва” занял Максим Байков. До этого назначения он возглавлял направление Cisco Systems в RRC Enterprise Networking (RRC EN). В новой должности г-н Байков будет управлять операционной деятельностью московского офиса компании, курировать департамент продаж, департамент по работе с партнёрами и административный департамент. Кроме того, он будет контролировать работу руководителей направлений сетей и телекоммуникаций и инфраструктуры.

В компании также произошло реформирование департамента продаж и созданы два новых подразделения: департамент по работе с партнёрами и административный департамент. Ранее в RRC EN CIS партнёрские отношения и складская деятельность находились в ведении директора по продажам Евгения Ачкасова и реализовывались подчиненными ему менеджерами. Учитывая возрастающий объём работ по этим направлениям и их важность для развития бизнеса компании в целом, было принято решение о выделении этих направлений в самостоятельные департаменты с прямым подчинением генеральному директору “RRC EN Москва”.

Директором департамента по работе с партнёрами назначена Светлана Туманова, ранее занимавшая должность менеджера по работе с партнёрами в отделе продаж. Директором административного департамента назначен Сергей Спирин, который до этого отвечал за складские операции группы RRC.

В RRC EN утверждают, что реорганизация и кадровые перестановки предприняты в рамках стратегии, выработанной в начале 2007 г. и предусматривающей комплекс мер для адекватной реакции на рост ИТ-рынков стран Восточной Европы и СНГ.

*Нынешняя структура группы RRC подробно описана в PC Week/RE, № 5/2006.