Компания “АРМО-Системы” сообщила о начале поставок на российский рынок уличной видеокамеры Smartec STC-3650 Xtreem. Новинка формирует видеопоток с разрешением 520 ТВЛ в цветном режиме и 580 ТВЛ в черно-белом, а ее чувствительность составляет 0,003 лк без ИК-подсветки. STC-3650 Xtreem выпускается в термокожухе с встроенными обогревателем и вентилятором, имеет степень защиты IP66 и рассчитана на функционирование в температурном диапазоне от -40° до +50°С.

В камере установлены две высокочувствительные CCD-матрицы компании Sony — цветная SuperHAD и черно-белая ExViewHAD. В дневном режиме STC-3650 Xtreem использует цветную 1/3-дюймовую CCD-матрицу Sony SuperHAD с разрешением 752×582 пикселей, а видеосигнал обрабатывается цифровым сигнальным процессором Sony DSP HQ1. При снижении освещенности на объекте наблюдения до определенного уровня происходит переключение STC-3650 Xtreem с цветной на черно-белую CCD-матрицу, и уличная видеокамера переходит в монохромный режим. Как утверждает производитель, видеокамера формирует качественное изображение даже при полном отсутствии освещения, когда автоматически включается встроенная ИК-подсветка с длинной волны 850 нм. Предел видимости уличной видеокамеры в черно-белом режиме при отсутствии внешнего источника освещения на объекте и активной ИК-подсветке составляет 50 метров.

Встроенный в STC-3650 вариофокальный объектив с фокусным расстоянием 4-9 мм и автоматической регулировкой диафрагмы (АРД) сигналом постоянного тока позволяет устанавливать видеокамеры на различных расстояниях до объекта наблюдения. Доступ к регулировкам объектива и переключателям режимов работы уличной видеокамеры осуществляется через специальную съемную накладку, расположенную в нижней части термокожуха.

Новые уличные видеокамеры STC-3650 Xtreem уже поступили на российский рынок и их можно приобрести по розничной цене 550 долл.