Компания Samsung Electronics представила 70-дюймовый ЖК-дисплей SyncMaster 700DXn, предназначенный для корпоративных и коммерческих цифровых презентационных нужд. В основе устройства — панель S-PVA с разрешением Full HD (1920×1080 пикселов), обеспечивающая углы обзора 178°/178°. Благодаря комбинации вентиляторов и радиатора продукт может работать в непрерывном цикле свыше 20часов в сутки.

ПО Samsung MagicNet Pro SyncMaster 700DXn дает пользователям возможность дистанционно управлять информацией на нескольких дисплеях и следить за их состоянием с помощью единственного компьютера. Если предыдущие версии MagicNet были снабжены простым интерфейсом пользователя, то интерфейс MagicNet Pro рассчитан на профессиональную, многодокументную работу. Модернизированная система MagicNet Pro также предусматривает два типа сетевых подключений — автоматическое внутри подсети и прямое подключение к региональной сети.

Кроме того, SyncMaster 700DXn оснащен встроенным компьютером, то есть процессором, памятью и системой хранения на флэш памяти. Таким образом, необходимые для работы данные (фильмы, видеоролики, картинки и пр.) можно хранить непосредственно в памяти самого дисплея, в подключаемых к нему USB-накопителях или в управляющем компьютере, пересылая их по сети.