Гонконгская фирма VIC Limited представила автомобильный компьютер Navisurfer II, устанавливаемый в отсек для магнитолы (1-DIN) и оборудованный специальным шарнирным механизмом для регулировки положения и угла наклона монитора. Экран представляет собой сенсорную ЖК-панель с диагональю 7 дюймов (178 мм), разрешением 800x480 точек и уровнем яркости 300 нит.

Компьютер построен на базе процессора с тактовой частотой 1 или 1,3 ГГц, работает под управлением ОС Windows XP или Linux. Размер оперативной памяти может составлять 256 или 512 Mб, а объем жесткого диска — от 40 до 120 Гб. В комплекте с ПК поставляется адаптер Bluetooth, подключаемый к одному из двух USB-портов. Беспроводное соединение требуется для соединения с мобильным телефоном и передачи компьютеру функций громкой связи. Встроенный GPS-приемник позволяет использовать ПК в качестве спутниковой навигационной системы.

Питается Navisurfer II от автомобильного аккумулятора, автоматически включаясь при запуске двигателя и выключаясь на время стоянки.

Рекомендованная цена составляет 370-450 евро.