Компания Fujitsu Europe Limited представила сетевой сканер fi-6000NS. Многоязычная версия цветного дуплексного сетевого сканера поддерживает работу на пяти языках (английском, французском, немецком, итальянском и испанском).

Новинка оснащается цветным сенсорным дисплеем с диагональю 8,4 дюйма и разрешением XGA (1024×768 пикселей). Встроенная клавиатура облегчает ввод информации и легко складывается, открывая пользователю доступ к выходному лотку. Сканер fi-6000NS работает в цветном, черно-белом и монохромном дуплексных режимах со скоростью 25 страниц в минуту с разрешением 600 точек на дюйм. Модель оснащается автоматическим устройством подачи документов на 50 страниц. Она также снабжена ультразвуковым датчиком двойного захвата, поддерживает сканирование больших документов (длиной до 863 мм), а также способна обрабатывать твердые документы (стандарт ISO7810) и листы с тиснением через стандартное устройство подачи.

fi-6000NS поддерживает работу с PDF-документами с возможностью поиска и дает пользователям возможность защищать паролем отсканированные документы, обеспечивая доступ к файлам лишь разрешенным пользователям. Сканер использует адресную книгу существующей почтовой системы, а также соответствующие сетевые настройки безопасности, он не требует создания дополнительных пользовательских профилей.

Мультиязычная версия сканера Fujitsu fi-6000NS доступна по рекомендованной розничной цене 3000 евро без учета НДС.