Компания Acer объявила о начале продаж в России очередной модели семейства ноутбуков Ferrari. Новинка, получившая название Ferrari 1100, создана на основе двухъядерной мобильной технологии AMD Turion 64 X2, оснащается 12-дюймовым дисплеем c разрешением WXGA и весит менее 2 кг. Особенностью модели является предустановленная 64-разрядная версия Windows Vista Ultimate, которая позволяет использовать до 4 Гб оперативной памяти.

В Ferrari 1100 интегрирован оптический привод DVD SuperMulti DL с щелевой загрузкой. Кроме того, модель поддерживает функции Dolby Home Theater и комплектуется видеокартой ATI Radeon X1250.

Корпус ноутбука создан из прочного углеволокна. Для повышения безопасности и защиты системы от ударов, компьютеры серии Ferrari 1100 оборудованы новой версией технологии DASP, а система считывания отпечатков пальцев Acer Bio-Protection обеспечивает защиту от несанкционированного использования ноутбука.

Для мобильного подключения к Интернету служит технология соединения Acer InviLink Nplify, обеспечивающая поддержку протокола Wi-Fi 802.11 Draft-N.

Как и все ноутбуки Acer, новинки сопровождаются стандартной гарантией сроком 1 год. В Москве и Санкт-Петербурге ремонт ноутбуков Ferrari серии 1100 осуществляется в течение 48 ч, не считая дня обращения. В других городах России продолжительность гарантийного ремонта не превысит двух рабочих дней, не считая срока доставки изделия до Москвы и обратно, который составляет не более 12 рабочих дней.

Ноутбуки Acer Ferrari 1100 уже можно приобрести в магазинах “М.видео”, “Старт Мастер” (Москва, Санкт-Петербург, Барнаул), МИКРОБИТ (Санкт-Петербург), “Адитон” (Новосибирск), “Кибер[net]” (Москва), а также в фирменных салонах Acer в Москве, расположенных в ТЦ “Черемушки” и на ул. Покровка.