Компания ASUS представила новый ноутбук M50, созданный на базе платформы Intel Centrino Duo, оснащенный Windows Vista Business и 15,4-дюймовым широкоформатным дисплеем и предназначенный не только для работы, но и для развлечения.

Динамики с поддержкой Dolby Home Theater и привод HD DVD или Blu-ray в комбинации с интерфейсом HDMI обеспечат комфортный просмотр видео высокого разрешения и возможность его вывода на большой экран. На тачпаде выделены специальные области для управления мультимедийными приложениями, а клавиатура снабжена цифровым блоком.

Встроенный модуль WLAN 802.11 a/g/n обеспечивает беспроводной доступ в Интернет. Кроме того, M50 поддерживает стандарт Bluetooth 2.0 EDR. Встроенная веб-камера дает возможность проведения видеоконференций без подключения внешних устройств, а благодаря эксклюзивному ПО ASUS LifeFrame3 пользователи смогут с легкостью записывать видео, делать фотографии и видеть лицо собеседника при общении в чате.

Система распознавания отпечатков пальцев, которая используется в ноутбуках ASUS, обеспечивает сохранность хранимых данных. Пароли пользователей шифруются и хранятся в модуле Trusted Platform Module (TPM).