В середине февраля компания Kraftway объявила о завершении бета-тестирования ПО Kraftway System Manager 3.0. Данный продукт предназначен для предсказания сбоев аппаратных компонентов серверных систем, процессоров и модулей оперативной памяти, а также для контроля аппаратной и программной конфигурации серверов и ПК, что, по мнению его разработчиков, делает его полезным инструментом для администрирования ИТ-инфраструктуры любого уровня. В дополнение к этому он обладает функциями удаленного управления серверами и рабочими станциями, поддерживающими технологию Intel Active Management Technology.

В третьей версии переработан пользовательский интерфейс, расширен список наблюдаемой аппаратуры (добавлен мониторинг состояния SCSI-дисков и дисков, “находящихся” за SCSI и SAS RAID-контроллерами), появились новые функции мониторинга и управления системами. Помимо этого Kraftway System Manager 3.0 позволяет использовать свои возможности мониторинга не только для систем под управлением ОС Microsoft Windows, но и для Linux-систем. Введено также управление через веб-интерфейс, а для передачи данных по сети применяется технология веб-сервисов по защищенному протоколу S-HTTP (HTTP c шифрованием SSL).

ПО Kraftway System Manager поставляется с серверами, производимыми компанией Kraftway, и рабочими станциями, построенными на платформе Intel vPro.