Американский оператор мобильной связи Sprint предложил своим абонентам бюджетный двухстандартный аппарат на базе ОС Windows Mobile Standard. Смартфон Samsung Ace создан для голосовой связи в сетях CDMA (800/1900 МГц) и GSM (900/1800 МГц), поддерживает скоростную передачу данных по технологии EV-DO и сервис GPRS.

Устройство работает в любых сетях, с операторами которых Sprint заключил соглашения о роуминге. Кроме того, смартфон оснащен разъемом для SIM-карты, и потому пользователь может приобрести карту местного оператора связи в стране пребывания и экономить на роуминге.

Смартфон Samsung Ace представляет собой моноблок с QWERTY-клавиатурой. Он снабжен 1,2-мегапиксельной камерой и 2,3-дюймовым дисплеем с разрешением 320х240 точек. В одном чипсете Qualcomm MSM6500 интегрированы ARM-процессор обработки приложений, цифровые сигнальные процессоры, декодеры MP3/MP4, ускоритель трехмерной графики, Bluetooth.

Розничная цена смартфона составляет 450 долл., но при заключении двухлетнего контракта с оператором Sprint она снижается до 200 долл.