Можно ли стать дистрибьютором без сети дилеров? Ответ на этот вопрос положительный. В феврале фирма “ТС-Ритейл”, развивающая сеть магазинов ТОЧКА и эксклюзивных салонов-магазинов МТС, сообщила о том, что стала официальным дистрибьютором компании Sony Ericsson Mobile Communications AB. Согласно заключенному договору в магазины ТОЧКА и салоны-магазины МТС поступит практически весь модельный ряд мобильных телефонов и аксессуаров Sony Ericsson. Сотрудничество компаний также будет включать совместные рекламно-маркетинговые акции.

Генеральный директор “ТС-Ритейл” Сергей Фоменков считает, что оборудование Sony Ericsson отлично вписывается в концепцию магазинов ТОЧКА, а в российском представительстве Sony Ericsson отметили, что эта концепция прекрасно соответствует позиционированию бренда Sony Ericsson.

Напомним, что компания “ТС-Ритейл” создана в январе 2007 г. Ее уставной капитал поделен между компаниями МТС (25%), а также АФК “Система”, “Комстар-ОТС”, “Интурист”, МБРР и “Система Масс-Медиа”, у которых по 15% доли.

У “ТС-Ритейл” нет сети дилеров, но есть филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Воронеже, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке. По состоянию на 18 февраля у компании насчитывалось 204 магазина, в том числе пятнадцать под брендом ТОЧКА. В “ТС-Ритейл” утверждают, что ее оборот за 2007 г. составил более 1 млрд. руб.