Компания Paragon Software и издательство “Новый Диск” объявили о начале продаж на российском рынке новых коробочных версий электронных словарей “МультиЛекс 6” для настольных компьютеров.

В октябре 2006 г. Paragon Software заключила соглашение с компанией “МедиаЛингва” о приобретении эксклюзивных полных прав на разработку, издание и дистрибуцию продуктов под брендом “МультиЛекс”. Для обновления линейки коробочных версий словарей Paragon Software объединила усилия с одним из крупных издателей и дистрибьюторов программного обеспечения в России — компанией “Новый Диск”, которая ранее являлась постоянным партнером “МедиаЛингвы”.

В декабре 2007 г. рынку были предложены две новые коллекции словарей в коробочных комплектах: “МультиЛекс 6 Делюкс” и “МультиЛекс 6 Компакт”. Коробочная версия “МультиЛекс 6 Делюкс” содержит популярный словарь “МультиЛекс 6 Многоязычный”. Он объединяет 45 общих и тематических словарей для английского, испанского, итальянского, немецкого, португальского и французского языков, более 10 млн. переводов и 100 тыс. озвученных слов. Общая русско-английская словарная база предоставлена издательством Oxford University Press. Словари отличает подробный перевод слов с большим количеством примеров употребления и синонимов, грамматической информацией, транскрипцией и ударениями.

Коллекция “МультиЛекс 6 Компакт” представлена шестью отдельными словарями — для английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и португальского языков, которые содержат наиболее употребительную лексику, 5 тыс. озвученных слов и занимают минимум места на компьютере, обеспечивая быстрый и точный поиск.

Новые коробочные версии словарей можно приобрести в крупных компьютерных и книжных магазинах, салонах электроники, супермаркетах. Цена коллекций “МультиЛекс 6 Делюкс” и “МультиЛекс 6 Компакт” составляет 1200 руб. и 120 руб. соответственно.