Компания Yahoo! разработала новую службу для мобильных пользователей oneConnect, начало работы которой намечено на II квартал 2008 г. Она будет агрегировать коммуникационные функции — в частности, средство обмена мгновенными сообщениями, электронную почту, инструменты для отправки и принятия SMS, а также возможности доступа к социальным сетям.

При этом адресная книга продукта позволит интегрировать сведения о каждой из персон, с которыми контактирует пользователь, включая его деятельность в социальных сетях и профессиональную активность. Приложение также будет отражать статусы этих людей во всех службах и порталах, которые они посещают. Кроме того, служба мгновенных сообщений позволяет обмениваться текстами с несколькими популярными приложениями, такими, в частности, как Yahoo! Messenger, Google Talk, AOL Instant Messenger и MSN Messenger. Среди новинок oneConnect — средство для отслеживания местоположения персон, перечисленных в контакт-листе пользователя, и появление сообщения в том случае, если он или она оказывается в зоне прямой видимости.

Электронная почта позволяет получать и отправлять сообщения пользователям Yahoo! Mail, MSN Hotmail, Gmail и AOL Mail. В настоящее время ведутся переговоры с компанией DataViz, продукты которой дают пользователям возможность доступа к корпоративной электронной почте на базе MS Exchange и документам MS Office.