Компания “Смарт Лайн Инк” объявила о начале бета-тестирования версии 6.3 программного продукта DeviceLock, предназначенного для контроля доступа пользователей к различным записывающим устройствам и портам ввода-вывода.

По сравнению с версией 6.2.1 в продукт DeviceLock 6.3 внесены, в частности, следующие усовершенствования: ·

  • добавлен контроль, аудит и теневое копирование для КПК, работающих под управлением Palm OS. Теперь вы можете задавать разрешения для различных объектов (контакты, почта и т. д.), передаваемых с/на КПК. Также вы можете включить аудит и теневое копирование для объектов (контакты, почта и т. д.), копируемых с компьютера на КПК. При этом поддерживаются все интерфейсы (USB, COM, IrDA, Bluetooth, Wi-Fi); ·
  • добавлен контроль, аудит и теневое копирование для локальных и сетевых принтеров. Теперь администратор может контролировать отправку документов на печать по пользователям и времени. Он также может включить аудит и теневое копирование для печатаемых документов. Позже сохраненные теневые копии напечатанных документов могут быть просмотрены с помощью встроенного в DeviceLock инструментария; ·
  • в диалоге Security Settings появилась новая опция: Access control for virtual printers. Отключив ее, можно запретить программе контролировать и протоколировать отправку документов на виртуальные принтеры, т. е. принтеры, которые печатают не на реальном физическом устройстве, а, например, перенаправляют печать в файл.

Кроме того, для уменьшения нагрузки на SQL-сервер в DeviceLock Enterprise Server'е оптимизирована процедура обработки записей в журналах. Бесплатная 30- дневная пробная версия данного продукта доступна для скачивания с сайта компании-разработчика.