Американская компания Tripp Lite, производитель устройств защиты электропитания, обновила свою линейку блоков распределения питания (БРП, PDU). Большинство новых моделей снабжено встроенным интерфейсом от Tripp Lite, который даёт возможность удаленным пользователям контролировать напряжение, а также обеспечивать дистанционное управление электророзетками в монтажных стойках и подключенными устройствами по протоколам SNMP, Web или Telnet.

В состав новой линейки блоков распределения питания на 230 В входят следующие модели: PDUMV20HVNET на 20 А с 24 IEC-розетками в вертикальной стойке 0U; PDUMH15HVNET на 15 А с 8 IEC-розетками в вертикальной стойке 1U/0U; PDUMH20HVNET на 20 А с 8 IEC-розетками в вертикальной стойке 1U/0U. В этих моделях предусмотрена возможность дистанционного включения/выключения отдельных розеток. Еще одна модель, PDUMV20HV на 20 А с 38 IEC-розетками в вертикальной стойке 0U, оснащена вольтметром.

В комплект БРП Tripp Lite входит ПО PowerAlert, которое предупреждает о проблемах с напряжением в сети и помогает централизованно управлять до 250 БРП или ИБП. Программа автоматически находит устройства БРП или ИБП в специфических сегментах сети или сериях адресов IP и позволяет быстро и массово сконфигурировать установки БРП или ИБП из центрального офиса.

Все блоки распределения питания совместимы с картой расширения Tripp Lite Envirosense, которую можно приобрести отдельно. С помощью этой карты осуществляется наблюдение за внешними параметрами, включая температуру и влажность, а также за статусом внешних датчиков подачи сигнала тревоги и других приборов.