В России начались продажи GPS-коммуникатора Mio A702. Эксклюзивный дистрибьютор устройств компании Mio Technology в нашей стране, фирма “Вобис Компьютер”, позаботилась о комплектации этой модели внушительным набором программ. В первую очередь, это навигационная система Be-On-Road с новейшей версией электронной карты России от компании Tele Atlas, позволяющей не только определить свое местоположение, но и проложить оптимальный маршрут в указанную точку.

В постоянную память Mio A702 установлены словари “СловоЕд” для английского, немецкого и французского языков. Коллекция словарей для Mio объединяет более 122 тыс. словарных статей, обеспечивает быстрый перевод и занимает всего 10 Мб памяти.

Другие бесплатные и коммерческие приложения можно установить, используя предустановленный каталог ПО “Делюкс”. В их числе программы для чтения электронных книг, сервис для получения информации из RSS-каналов, утилиты для обмена мгновенными сообщениями, а также решения компании Paragon Software — погодный сервис Gismeteo, система распознавания русского рукописного ввода PenReader, игры, утилиты.

Mio A702 построен на базе процессора TI OMAP850 с тактовой частотой 201 МГц и работает под управлением ОС Windows Mobile 6 Professional. Он оснащен 2,7-дюймовым сенсорным дисплеем, 1060 Мб доступной пользователю флэш-памяти, GPS-приемником на базе чипсета SiRFStar III. Коммуникатор работает в сотовых сетях GSM, поддерживает интерфейсы Bluetooth 2.0, Wi-Fi и технологию EDGE. Оснащен 3-мегапиксельной камерой и FM-приемником. Стоимость Mio A702 составляет 17990 рублей.