Компания Sony приступает к продаже на российском рынке новой камеры Cyber-Shot H10. Аппарат снабжен 3-дюймовым ЖК-дисплеем и зум-объективом Carl Zeiss с 10-кратным оптическим увеличением. Максимальная чувствительность установленного в камеру сенсора эквивалентна 3200 единиц ISO. Реализуемая процессором обработки изображения Sony BIONZ функция Face Detection позволяет камере распознавать и анализировать изображения до восьми лиц, автоматически корректируя фокусировку и экспозицию для повышения четкости портретов. Технология Double Anti-Blur делает возможным получение естественных оттенков при съемке в помещении или при недостаточном естественном освещении, а оптический стабилизатор изображения снижает негативный эффект от дрожания рук фотографа. Наконец, оптимизатор динамического диапазона DRO (D-Range Optimiser) автоматически обработает кадры с яркими световыми пятнами и глубокими тенями, обеспечив более естественное равномерно экспонированное изображение. В камере предусмотрен также ряд функций ретуширования, включая уменьшение эффекта красных глаз.

H10 способна параллельно с демонстрацией фотографий воспроизводить произвольно загруженные пользователем мелодии. Кроме того, ее можно подключить к внешнему экрану, в том числе и к HD-телевизору.

Для камеры предусмотрен широкий набор аксессуаров, куда входят теле- и широкоугольные насадки на объектив, а также фильтры, аккумуляторы, дорожные зарядные устройства, боксы для спортивных съемок и чехлы.