Компания Philips представила на российском рынке профессиональный 46-дюймовый ЖК-дисплей BDL4631V/00. Новинка оптимизирована для работы в непрерывном режиме и сопровождается трехлетней гарантией. Корпус устройства выполнен из металла и негорючего пластика. Дисплей имеет встроенные аудиоколонки и опционально комплектуется ТВ-тюнером.

BDL4631V/00 собран на базе матрицы Super-IPS и поддерживает стандарт Full HD. Интерфейс HDMI позволяет передавать цифровой RGB-сигнал от источника к экрану без компрессии. В дисплей встроена технология защиты от несанкционированного копирования HDCP. Сенсор удаленного управления дисплеем, как и сами кнопки, можно контролировать и настраивать через интерфейс RS-232, чтобы предотвратить несанкционированную перенастройку монитора, размещенного в публичном месте.

Встроенная функция масштабирования позволяет с легкостью реализовать на базе модели BDL4631V/00 видеостену, которая не требует использования дорогого внешнего оборудования. Размер стены может достигать 25 экранов (5 дисплеев по горизонтали и вертикали).

Угол обзора у дисплея составляет 178 градусов. Сквозной VGA-вход позволяет соединять несколько мониторов в цепь, распределять функции управления и визуальный контент от одного источника по нескольким дисплеям, расположенным в разных местах.

На российском рынке модель Philips BDL4631V/00 и ее аналог BDL4231CS, отличающийся цветом, появятся во II квартале 2008 г.