На выставке CeBIT '2008 компания Logitech представила свою первую беспроводную гарнитуру, предназначенную для Интернет-звонков через ПК, — Logitech ClearChat PC Wireless.

Новинка обеспечивает свободу передвижения на расстоянии до 10 метров от компьютера. В комплекте имеется USB-передатчик, который позволяет гарнитуре легко связываться с ПК или Mac'ом сразу после включения, — при этом не требуется установка какого-либо ПО или согласование устройств. Чтобы гарантировать бесперебойную связь, в гарнитуре ClearChat PC Wireless используется беспроводная технология (на частоте 2,4 ГГц), которая обеспечивает четкий стереозвук без сжатия и усовершенствованный алгоритм обработки, значительно уменьшающий помехи.

Гарнитура обеспечивает насыщенный, высококачественный стереозвук благодаря применению диффузоров собственной разработки с лазерной настройкой. Оптимальное качество голосовой связи достигается за счет использования шумоподавляющего микрофона на гибком держателе, который регулируется и размещается на нужном расстоянии. На правом наушнике расположены средства управления громкостью и отключением микрофона; микрофон отключается автоматически, если он переведен в вертикальное положение.

ClearChat PC Wireless работает со всеми популярными приложениями для Интернет-звонков, включая Skype, Windows Live, Yahoo!, Google Talk и AIM.

Начало продаж гарнитуры ожидается в мае 2008 г. по рекомендованной розничной цене 100 евро.