Компания Philips представила на российском рынке устройство Philips AJ260, сочетающее функции радио, будильника и погодной станции с беспроводным наружным датчиком температуры.

При этом часы-будильник снабжены средствами автонастройки через европейский сигнал точного времени DCF77, принимаемый в Москве. Кроме того, будить пользователя AJ260 может его любимая радиостанция (память на 10 станций FM-диапазона) или зуммер. В модели есть функция повтора сигнала будильника, а громкость звонка можно установить на постепенное нарастание.

Philips AJ260 имеет встроенный цветовой индикатор, меняющий цвет в зависимости от погоды (янтарный — солнечно, синий — облачно, фиолетовый — дождь и т. д.), а также показывает графические анимированные погодные пиктограммы на дисплее. Устройство предоставляет информацию о состоянии температуры и влажности в помещении и на улице.

Беспроводной датчик передает сигнал на базу на расстоянии до 50 метров. Дисплей прибора регулируется по яркости подсветки. Питание возможно как от электросети, так и от четырёх батареек ААА. Рекомендованная розничная цена радиочасов AJ260 составляет 3290 руб.