Транснациональная компания TietoEnator, насчитывающая свыше 16 тыс. сотрудников в почти 30 странах и специализирующаяся на предоставлении консультаций и услуг в области цифровых технологий, и петербургская интеграторская фирма Telecom Design заключили партнёрское соглашение с целью предложения российскому рынку совместного пакета взаимодополняющих программных решений и услуг по созданию и внедрению контакт-центров и интеллектуальных сервисов.

В рамках достигнутого соглашения компания Telecom Design, имеющая большой опыт в области автоматизации телекоммуникационных и финансовых предприятий, предоставит TietoEnator доступ к своей базе клиентов. В свою очередь, TietoEnator дополнит предложения Telecom Design рядом услуг в сфере бизнес-консалтинга, а также поможет развить эти предложения в новых отраслях и на новых рынках.

“У нас уже есть опыт работы в России, но эта страна пока что не является хорошо известным для нас рынком, — сообщил директор одного из подразделений TietoEnator Digital Петер Линдберг. — Для быстрого продвижения и роста, а также для того, чтобы избежать стандартных ловушек, в которые обычно попадают иностранные компании, мы занялись поиском партнёра, который поможет нам действовать более эффективно. И надеемся, что нашли компанию, которая поможет нам достичь поставленных целей”.