Компания Proview анонсировала линейку мониторов с функцией графического планшета — VisBoard. На сегодняшний момент запущена в производство серия VA1, которая представлена тремя широкоформатными мониторами: 19-дюймовой VA1-19B и 22-дюймовыми VA1-22B и VA1-22BD. Ввод данных в VisBoard осуществляется при помощи специального пера. Перо работает от одной батарейки типа AAA, которой хватает на 1800 ч. Поверхность матрицы покрыта ударопрочным стеклом, которое защищает экран от царапин и других повреждений.

Благодаря удобной подставке экран монитора можно расположить под любым углом вплоть до почти горизонтального положения, что фактически превращает VisBoard в планшет. Вместе с тем время отклика пиксела в 5 мс делает новинку удобной для работы с видео.

Подключение VisBoard к компьютеру осуществляется через USB-кабель. Наличие двух разъемов D-sub позволяет подключать монитор к компьютеру и проектору одновременно, а 22-дюймовая модель дополнительно снабжена интерфейсом DVI.

В комплект поставки монитора входят кабели питания, D-sub и USB, руководство пользователя и руководство по работе с планшетным монитором VisBoard при использовании Microsoft Windows Vista, подставка для пера, перо, набор для смены стержня пера, запасные стержни для пера и 1,5-вольтовая батарейка типа AAA.

Ориентировочная розничная цена 19-дюймового VisBoard VA1-19B составляет 750 долл..