Компания Epson объявила о выходе своих новых продуктов для печати: фотобумаги Traditional Photo Paper и холстовых рулонов PremierArt Water Resistant Canvas и Water Resistant Matte Canvas шириной до 60 дюймов.

Утверждается, что благодаря очень гладкой блестящей поверхности отпечаток, сделанный на Epson Traditional Photo Paper, неотличим от фотографии, распечатанной традиционным “мокрым” способом. При этом он моментально высыхает, не содержит кислот и лигнина и остается ровным во время и после печати. Новая бумага имеет плотность 330 г/м² и доступна в форматах А4, А3+, А2 и листах 24×36 дюймов.

По словам разработчиков, бумага содержит три слоя: впитывающий, защитный и подложку. Защитный слой предотвращает проникновение и впитывание чернил в волокна подложки, а также играет важную роль в оптимизации цветовой насыщенности и четкости изображений. Подложка же представляет собой ярко-белую основу и отвечает за максимальную яркость и широкий тональный охват отпечатков.

Относительно холстовых рулонов сообщается только то, что Water Resistant Matte Canvas имеет ровное матовое покрытие, а PremierArt Water Resistant Canvas обеспечивает глянцевую поверхность отпечатков.

Рекомендованные розничные цены: Water Resistant Matte Canvas 60” (плотность 375 г/м², толщина 475 мкм) — 11 050 руб., Premier Art Water Resistant Canvas 60” (плотность 350 г/м², толщина 475 мкм) — 11 999 руб.