Компания Pioneer Europe представила новую автомобильную навигационную систему NavGate AVIC-F900BT, устанавливаемую в гнездо для магнитол типоразмера 2-DIN. Навигатор оборудован 5,8-дюймовым сенсорным дисплеем и оснащен картами всей Европы, хранящимися во встроенной флэш-памяти объемом 2 Гб. Отображение карт на дисплее отличается высоким разрешением рельефа местности с указанием возвышения и трехмерной детализацией, голосовой гид представлен на 20 языках. Система оповещения о пробках TMC и функция “Текст-речь” (TTS) позволяют получать больше информации о дорожной обстановке. Применение специальных технологий также гарантирует точное определение положения в местах с неуверенным покрытием GPS.

Система позволяет использовать сотовый телефон с функцией Bluetooth и управлять им в режиме hands-free. NavGate AVIC-F900BT использует мощный процессор для выполнения различных мультимедийных и коммуникационных задач. Встроенный DVD-плеер доступен всегда, даже когда работает навигатор, и позволяет смотреть видео и слушать аудиофайлы, записанные на DVD и CD. На колонки автомобиля звук выводится в высоком качестве благодаря фирменному усилителю Pioneer 4X50 MOSFET.

Систему можно настроить с учетом требований пользователей в программе для ПК AVIC Feeds. Координаты практически любых объектов инфраструктуры (POI), например, кемпингов, горнолыжных курортов, стадионов или иных достопримечательностей можно создать в файле (в формате Excel, CSV или обычный текст), и программа AVIC FEEDS найдет их с помощью сервиса Google Map, преобразуя данные в формат, понятный NavGate AVIC-F900BT. Информация загружается с помощью SD-карт или USB-накопителей. Программа будет полезна и небольшим фирмам: выездным бригадам можно передавать список мест или клиентов, которые они должны посетить в течение дня. Этот список немедленно загружается в память NavGate AVIC-F900BT для планирования маршрута.

Богатый набор интерфейсов позволяет подключать к навигатору даже камеру заднего вида, приобретаемую отдельно для упрощения парковки и улучшения контроля за пространством позади машины.

Продажи NavGate AVIC-F900BT начнутся весной 2008 года.