В индийской “кремниевой долине” близ Бангалора компания iWave Systems сконструировала промышленное мобильное устройство, работающее под управлением ОС Windows CE 6.0 или Linux 2.6.14. Новинка под названием iW-Rainbow-G4 ориентирована на использование в розничной торговле и логистике и в зависимости от назначения может оснащаться считывателем радиоидентификационных меток (RFID), сканером штрих-кодов, модулями беспроводной и сотовой связи Wi-Fi и GSM/GPRS/EDGE, GPS-приемником.

Мобильный терминал соответствует классу защиты IP65, т. е. его корпус герметичен настолько, что полностью предотвращает проникновение пыли внутрь. Он также устойчив к воздействию водяных брызг и не разобьется от падения на пол с двухметровой высоты. Кнопки цифровой клавиатуры и вызова приложений расположены заподлицо с передней панелью и достаточно велики, чтобы нажимать их, не снимая рабочих рукавиц.

iW-Rainbow-G4 построен на базе процессора Marvell PXA270@312 МГц, оборудован большим 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 240×320 точек, снабжен 64 Мб ОЗУ и всего 32 Мб флэш-памяти, но расширяемой посредством карт формата SD. Для подключения периферийных устройств, например сканера штрих-кодов или термопринтера, предусмотрен интерфейс USB (host) и последовательный порт (RS232). Размеры терминала составляют 203×96×36 мм, масса — 550 г.