25 марта компания Sony выпустила обновление прошивки 2.20 для игровой приставки PlayStation 3 (PS3) с поддержкой функции Blu-ray Disc (BD) Profile 2.0 (BD-LIVE). Новая прошивка позволяет загружать из Интернета дополнительный контент к видеофильмам, включая вырезанные при монтаже сцены, трейлеры, субтитры, рингтоны для мобильного телефона, фотографии и многое другое. Кроме того, доступны интерактивные игры по мотивам фильма (набор варьируется в зависимости от конкретного кино).

Для доступа ко всем возможностям Blu-ray Profile 2.0 необходимо подключение к интернету и не менее 1 Гб свободного дискового пространства. Выход первых фильмов с поддержкой BD-LIVE запланирован на апрель.

Кроме поддержки BD-LIVE, обновление 2.20 предоставляет улучшенную совместимость PS3 с PSP, обеспечивая передачу музыки и изображений на PlayStation Portable. Новая прошивка также позволяет управлять воспроизведением музыки на PS3 при помощи PSP, добавляет поддержку потокового видео встроенным интернет-браузером, предоставляет возможность просмотра файлов DivX и WMV размером более 2 Гб.