Компания MAS Elektronik AG, официальный дистрибутор фирмы EAST Power в России и странах СНГ, объявила о начале поставок новой серии on-line источников бесперебойного питания EAST EA800 мощностью от 1 до 30 кВ•А. Эти устройства предназначены для защиты центров обработки данных, компьютерного, сетевого и телекоммуникационного оборудования, систем безопасности, банковского оборудования и медицинской аппаратуры.

Источник EAST EA800 создан на основе технологии двойного преобразования напряжения, которая обеспечивает на выходе чистое синусоидальное напряжение, защищая оборудование от помех в электросети. Система поставляется как в напольном исполнении, так и для установки в 19-дюймовую стойку. Предлагаются модели с однофазным входом и однофазным выходом (мощностью от 1 до 20 кВ•А), а также с трехфазным входом и однофазным выходом (мощностью от 10 до 30 кВ•А).

ИБП данной серии оснащаются светодиодной индикацией и ЖК-дисплеем, которые информируют пользователей о режимах работы, текущем состоянии устройства, его перегрузке и необходимости замены батарей.

По заявлению производителя, EAST EA800 отличает высокая надежность и совместимость с разным оборудованием; дружественный пользовательский интерфейс; широкий диапазон входного напряжения; совместимость с внешним генератором. В ИБП применяются: широтно-импульсная модуляция синусоиды (КНИ тока менее 3%); выпрямитель на основе биполярных транзисторов с изолированным затвором (IGBT); технология улучшенного управления зарядом батарей; функция “холодного” старта; стандартный коммуникационный порт RS232; ПО для удаленного управления и мониторинга.

Гарантия производителя на EAST EA800 составляет два года.