“1С” начинает рассылку SMS-уведомлений

В начале апреля фирма “1С” при технической поддержке компании “1С-Рарус” запустила сервис по рассылке SMS-уведомлений о выходе обновлений к программным продуктам “1С:Предприятие”, в том числе обновлений конфигураций, регламентированной отчетности и платформы.

Сервис поддерживает следующее ПО: “1С:Бухгалтерия 8”, “1С:Зарплата и Управление Персоналом 8”, “1С:Управление торговлей 8”, “1С:Управление производственным предприятием 8”, “1C:Бухгалтерия 7.7”, “1C:Бухгалтерия 7.7. Упрощенная система налогообложения”, “1C:Зарплата и Кадры 7.7”, “1C:Торговля и Склад 7.7”, комплексную конфигурацию “1С:Производство + Услуги + Бухгалтерия 7.7”.

Для оформления подписки на SMS-уведомления следует зарегистрироваться на сайте online.1c.ru, после чего в разделе “Деловой софт — SMS-уведомления” выбрать необходимый продукт и период подписки, а затем щелкнуть кнопку ‘Купить” и пройти оформление. Далее нужно пополнить пользовательский счет на стоимость покупки одним из способов, перечисленным в разделе “Способы оплаты”. По завершении данного процесса покупатель подписки получает SMS-сообщение об активации услуги.

При этом подписка на SMS-уведомления возможна только для одного мобильного телефона, указанного в процессе оформления, и только для российских мобильных номеров.

Отправка всех SMS-сообщений выполняется с 10 до 19 часов по местному времени указанного часового пояса. Если же при оформлении подписки поле “Часовой пояс” не было заполнено, то отправка SMS-сообщений будет выполняться с 10 до 19 часов по московскому времени. Кроме того, если в момент отправки SMS-сообщения означенный мобильный телефон не доступен, то попытки доставки SMS-сообщения продолжаются в течение 24 часов. После этого текущее SMS-сообщение не отправляется.

Стоимость подписки для одного программного продукта на три месяца составляет 150 руб., на один год — 450 руб.