Планшетный компьютер с креплением для установки в автопогрузчики, автомобили техпомощи и катера выпустила фирма DT Research. Новинка под названием WebDT 520 оснащена 12-дюймовым сенсорным экраном, средствами беспроводной связи и может комплектоваться дополнительной батареей, служащей источником бесперебойного питания (ИБП) на случай полного опустошения штатного аккумулятора. Компьютер соответствует стандартам защиты от ударов, падений и вибраций (MIL-STD-810F), а также от проникновения воды и пыли (IP65).

В стандартной комплектации WebDT 520 оборудован адаптерами Wi-Fi (802.11a/b/g) и Bluetooth (2.0) и, кроме того, может снабжаться GPS-приемником и модулем сотовой связи (3G/GSM). Наряду с беспроводными коммуникациями, компьютер поддерживает подключение к проводным локальным сетям, оснащен последовательным портом и четырьмя разъемами USB.

Планшет построен на базе процессора AMD Sempron с тактовой частотой 1 ГГц и работает под управлением ОС Windows XP Embedded или Windows XP Professional. Производитель не сообщает о размере оперативной памяти, для хранения же данных используется жесткий диск объемом 120 Гб или твердотельный накопитель на основе флэш-памяти (32 или 64 Гб). Кроме этого, в компьютере предусмотрены слоты расширения PC Card и ExpressCard.

Размеры планшета составляют 241×56×40,6 мм, масса с ИБП и жестким диском — 3 кг, без них — 2,5 кг. Стоимость начальной конфигурации составляет в США 2600 долл.