Компания Epoq Multimedia анонсировала смартфон, выполненный в формате наручных часов. Новинка с индексом EGP-WP98B использует ОС Windows Mobile 5.0, оснащена OLED-дисплеем с диагональю 46 мм, работает в стандарте GSM.

Вычислительную мощь смартфону обеспечивает процессор на основе ядра ARM926 с тактовой частотой 266 МГц и 128 Мб ОЗУ. Для хранения информации предусмотрен слот microSD и карта памяти объемом 1 Гб, поставляемая в комплекте.

Несмотря на то, что маленький экран смартфона не способен вместить все элементы стандартного интерфейса ОС, в состав программного обеспечения включены веб-браузер, календарь, калькулятор, программа учета калорий, конвертор валют, диктофон, часы с мировым временем. Кроме того, устройство поддерживает воспроизведение MP3-файлов и видеофильмов в полноэкранном режиме (форматы WMV, AVI, 3GP и MPEG-4).

Мобильную и беспроводную связь обеспечивают 4-диапазонный модуль GSM и контроллеры Bluetooth и Wi-Fi. Смартфон поставляется в комплекте с беспроводной гарнитурой hands-free, обеспечивает групповую рассылку SMS-сообщений и может снимать фото и видео встроенной 1,3-мегапиксельной камерой.

По данным производителя, смартфон-часы работают в режиме разговора 100-180 минут, питаясь от двух литий-ионных аккумуляторов. Начало продаж в США запланировано на май текущего года. Рекомендованная розничная цена составляет 630 долл.