На выставке Macworld Expo компания HP представила фотопринтер Photosmart Pro B8850. Аппарат предназначен для профессиональной печати портретов, пейзажей, художественных работ, маркетинговой продукции и других материалов с большим объемом графики.

В новинке нашли применение несколько новых технологий, направленных на повышение скорости печати, а также яркости и стабильности красок на отпечатках. Система синхронизации управления цветом для пользователей Adobe Photoshop CS3 полностью интегрирована с системой управления печатью, что позволяет избежать нежелательных последствий “двойного” управления цветом. Данную систему можно также загрузить с сайта бесплатно. Система управления печатающими головками с электростатическим датчиком капель ведет постоянный мониторинг состояния головок и при необходимости автоматически чистит их. При этом для экономии чернил чистятся только загрязненные, а не все сопла. Простая система калибровки с замкнутым циклом автоматически корректирует параметры печати для обеспечения стабильности цветопередачи.

Photosmart Pro B8850 — второй фотопринтер HP формата A3+, в котором применяются чернила HP Vivera на пигментной основе. В нем используются восемь раздельных картриджей HP 38: черные глянцевые, черные матовые, светло-серые, голубые, светло-голубые, пурпурные, светло-пурпурные и желтые. Картриджи устанавливаются в четырех сдвоенных печатающих головках HP 70, которые владелец принтера может заменять самостоятельно.

Фотопринтеры Photosmart Pro B8850 пригодны для печати художественных материалов на широком ассортименте носителей от улучшенной фотобумаги HP и бумаги для художественной печати до холста толщиной 0,7 мм. В число поддерживаемых носителей входят также бумаги для художественной печати HP Hahnemühle, акварельная бумага HP Hahnemühle, бумага для художественной печати HP Aquarella, матовый холст HP Artist, профессиональная сатинированная фотобумага HP и улучшенная фотобумага HP.

Новинка совместима с Mac OS X v10.5 Leopard без специальной настройки. Помимо Mac OS X v10.5, Photosmart Pro B8850 поддерживает Mac OS X v10.3.9 и более поздние версии. Стоимость модели в нашей стране составляет 15690 рублей.

На Photosmart Pro B8850 распространяется годовая ограниченная гарантия с обслуживанием по программе HP Customer Care, включая годовую подписку на техническую поддержку по телефону.