Компания Sony Ericsson выпустила новый компактный телефон G502, обеспечивающий скоростной доступ в Интернет, благодаря использованию технологии HSDPA. Загрузка веб-страниц в этот аппарат происходит в 4 раза быстрее, чем при использовании стандартной технологии 3G/UMTS. Для просмотра сайтов установлен браузер Access NetFront, а дополнительное программное обеспечение поддерживает просмотр RSS-каналов и прогнозов погоды на рабочем столе.

Новинка оснащена последней версией приложения Google Maps для мобильных устройств. Эта программа обеспечивает просмотр карт высокого качества в виде снимков со спутника и списков местных ресторанов и отелей со всеми имеющимися отзывами и рейтингами. Достаточно ввести точки отправления и прибытия, и Google Maps рассчитает подробный маршрут путешествия.

Благодаря мастеру настройки электронной почты ввод учетных записей пользователя становится быстрым и легким. Почтовый клиент также поддерживает мгновенную доставку писем (push-email) посредством технологии Microsoft Exchange ActiveSync.

G502 поддерживает стандарты UMTS/HSDPA (2100 МГц) и GSM/GPRS/EDGE (900/1800/1900 МГц), оборудован 2-мегапиксельной камерой с 4-кратным цифровым зумом и радиоприемником FM-диапазона, а его 2-дюймовый экран с разрешением 240×320 точек отображает 262 тыс. цветовых оттенков и может переключаться в горизонтальный режим для просмотра веб-страниц.

Размеры новинки составляют 109×46×13,5 мм, вес — 83,5 г. Телефон выпускается в цветах “черное шампанское” (Champaigne black) и “сверкающий лесной орех” (Brilliant hazel). Новая модель появится в России во II квартале 2008 года.