Компания Check Point Software Technologies анонсировала линейку программно-аппаратных решений для усиления информационной безопасности компании. На рынок выведено три устройства (модели UTM-1 Total Security 270, 570, 3070) из серии UTM-1 Total Security. Как утверждает производитель, они практически не снижают производительность компьютерной сети.

Все продукты линейки UTM-1 Total Security, взаимодействующие в брандмауэром, содержат пакет Total Security, включающий один или три года сервисной поддержки и скидку на сервисное обслуживание. При этом, каждое устройство UTM-1 Total Security выпускается со всей необходимой защитой, которая включает в себя межсетевой экран, VPN для организации удаленного доступа и связи между узлами, комплект антивирусного и антишпионского ПО, защиту от вторжений с обновлениями службы SmartDefense, URL-фильтрацию и механизмы защиты, специфические для Web-среды, а также защиту сообщений и анти-спам, включая шесть уровней всеобъемлющей защиты сообщений компании Check Point.

Вместе с этим, Check Point также анонсировала новую линейку продуктов по Интернет-безопасности Check Point Power-1, которая позволяет повысить уровень защиты в высокопроизводительных средах. Интеграция межсетевого экрана, VPN-шлюза и средств предотвращения вторжений на основе технологий ускорения функций безопасности формируют высокопроизводительную платформу обеспечения безопасности для мультигигабайтных сред.

В линейку Power-1 входит модель 5070 (устройство с высокой производительностью и привлекательной ценой, обеспечивает пропускную способность межсетевого экрана до 9 Гб/с), а также флагманская модель Power-1 9070 — она обеспечивает пропускную способность межсетевого экрана до 14 Гб/с, имеет до 18 портов, два съемных жестких диска и двойной источник питания с функцией “горячей” замены. Напомним, что несколько устройств Power-1 могут управляться централизованно с других шлюзов безопасности Check Point с помощью единой консоли — это упрощает управление сложными архитектурами, которые встречаются в высокопроизводительных средах. Кроме того, устройства имеют единый интерфейс для управления межсетевым экраном, VPN и защитой от вторжений и обеспечивают возможности анализа и мониторинга событий безопасности.