Гонконгская компания Sunlink International разработала карманный медиаплеер SunView Mobile PMP со встроенным проектором, способным проецировать изображение с разрешением 640х480 точек на расстояние до 2 метров.

Новинка работает под управлением ОС Windows CE, построена на базе процессора Samsung S3C2440A с тактовой частотой 400 МГц, оснащена 64 Мб ОЗУ и 32 Мб флэш-памяти, расширяемой картами формата SD.

В плеер установлены программы для просмотра офисных документов (форматов Microsoft PowerPoint, Word и Excel), видео (WMV, AVI, MPEG), фото (BMP и JPEG) и прослушивания звуковых файлов (MP3, WMA, WAV).

Для проецирования изображений используется модуль iView IPL63 с регулируемым фокусным расстоянием и сегнетоэлектрическим дисплеем на жидких кристаллах (Ferroelectric Liquid Crystal, FLC). В комплект поставки входит пульт дистанционного управления. SunView Mobile PMP также оборудован сенсорным экраном с диагональю 89 мм (3,5 дюйма).

Устройство питается от литий-полимерного аккумулятора емкостью 1200 мА•ч, но производитель не сообщает о времени автономной работы. Габариты устройства — 134x79x25 мм.