Компания iBASE объявила о выпуске новой платформы для межсетевых экранов — FWA8206. Устройство собрано в 1U-корпусе на системной плате с шестью интегрированными портами Gigabit Ethernet, блоком питания 350 Вт и двумя слотами расширения.

По оценкам производителя, вычислительное ядро системы на чипсете Intel Q35 + ICH9 позволяет реализовать в одном устройстве функции межсетевого экрана, антивируса, системы предотвращения сетевых атак, аппаратного шифрования трафика, спам-фильтра и др.

Производительность платформы можно менять, используя разные процессоры — от Intel Celeron до четырехъядерного Core 2 Quad. Оперативная память (типа DDR2 6400) может быть увеличена до 8 Гб. Постоянная память организована в виде устройства Compact Flash и жесткого 3,5-дюймового SATA-диска.

В качестве гигабитных сетевых контроллеров применяются микросхемы Intel 82574L, использующие шину PCI Express. Количество портов на передней панели может быть увеличено за счет двух гигабитных контроллеров i82541PI. На заднюю панель дополнительно можно установить две PCI-платы.

Для управления устройство снабжено ЖК-дисплеем с клавишами навигации и программируемой панелью светодиодных индикаторов. На переднюю панель выведен последовательный порт и два USB-порта, а интерфейс VGA распаян на плате и может быть выведен по желанию.