Компания Adder представила KVM-переключатель для систем с повышенными требованиями к безопасности. Данный переключатель используется в целях предотвращения перехвата секретной информации пользователями сети общего доступа из сети с доступом к секретной информации, утечки информации на периферию, записи данных через KVM-переключатель.

Как сообщает производитель, в устройстве используется уникальная технология Data Diodes, однонаправленная передача данных, разработанная в компании Adder и используемая для предотвращения перехвата информации в AdderView Secure. Данное решение является аппаратным. Микросхемы AdderView Secure программируются (прошиваются) только один раз на производстве, и не содержат флэш-память. Все буферы данных очищаются после каждого переключения устройства. Кроме того, между портами KVM-переключателя AdderView Secure нет общей памяти RAM.

Согласно данным компании Adder, участок схемы микропроцессора, отвечающий за управление клавиатурой и мышью, обесточивается при каждом переключении AdderView Secure для очистки памяти клавиатуры и мыши.Для исключения возможности перехвата информации путем записи сигнала CROSSTALK (так называемых “перекрестных помех”, взаимных искажений сигналов в проводниках, находящихся в непосредственной близости друг от друга) в устройстве AdderView Secure предусмотрена система подавления данного сигнала на уровне 60 дБ. Схема DVI разработана таким образом, чтобы исключить возможность искажения видео сигнала с разрешением до 2560 x 1600 пикселов. Устройство поддерживает спецификацию DDC.Корпус устройства AdderView Secure защищен от механических повреждений и имеет двойную защиту от физического проникновения в наиболее уязвимых местах.