Компания Hitachi объявила о выпуске проекторов CP-A100, ED-A100 и ED-A110. Новинки способны сформировать изображение с диагональю 60 дюймов с расстояния 42см. Специальные объективы, примененные при создании этой линейки позволяют расположить проектор на расстоянии всего 9,6 см от экрана.

В основе проeкторов лежат 3LCD-матрицы с разрешением XGA. Устройства можно использовать совместно с интерактивными досками Hitachi, причем подключение к большинству моделей досок осуществляется с использованием беспроводного соединения.

Позаботились разработчики и о системе безопасности для проекторов: модели CP-A100, ED-A100 и ED-A110 защищены PIN-кодом от несанкционированного изменения настроек, имеют крепление для замка Kensington, а управляющее ПО автоматически отсылает администратору электронное письмо при отключении проектора от сети.

Еще одна новинка, CP-X3, относится к ультрапортативному сегменту. Этот широкоформатный ЖК-проектор с разрешением WXGA весит всего 1,7 кг при габаритных размерах 274×205×59 мм. Технические характеристики модели таковы: яркость 2000 лм, уровень контрастности 500:1, возможность проецирования изображения диагональю 60 дюймов с расстояния 1,9 м. Как и все проекторы Hitachi, модель CP-X3 оснащена гибкой, многоуровневой системой защиты: пароль, защита PIN-кодом и датчик перемещения.