Группа компаний Arbyte открывает новое направление деятельности, связанное с внедрением автоматизированных систем управления предприятием (АСУП). Департамент корпоративных систем управления (ДКСУ) предложит существующим и потенциальным заказчикам Arbyte консалтинг и внедрение новых технологий, гарантирующих прозрачность, снижение рисков и бесперебойность бизнес-процессов.

Кадровым ядром нового департамента стали ведущие специалисты консалтинговой компании РИККОН, которая проработала на рынке управленческого консультирования и внедрения АСУП почти 12 лет. За эти годы компания выполнила более 40 проектов в области управления крупными холдингами, промышленными, торговыми и транспортными предприятиями, финансовыми компаниями, государственными учреждениями.

Специалисты нового департамента будут оказывать услуги по управленческому консультированию, осуществляя реинжиниринг бизнес-процессов; разработку методик по управленческому и финансовому учету, управлению финансовыми и материальными потоками, себестоимостью продукции, бюджетному управлению; внедрение современных методов управления, таких как адаптивное управление и управление жизненным циклом продукции.

Вторым направлением деятельности станет разработка и внедрение автоматизированных систем в областях комплексного управления ресурсами предприятия (Enterprise Resource Planning, ERP) и управления основными фондами предприятия (Enterprise Assets Management, EAM).

Arbyte берет на себя продвижение и продажи новых проектов и услуг, а сотрудники ДКСУ будут выполнять проекты по консалтингу и внедрению, вести разработки перспективных решений. Предполагается, что эти направления деятельности позволят Arbyte упрочить позиции на быстро растущем ИТ-рынке, расширить клиентскую базу и выйти в новые сегменты.