Компания Industrial Computing анонсировала защищенный карманный компьютер, снабженный специальной кнопкой мгновенного уничтожения всех данных с установленной карты Compact Flash. Новинка под названием Guardian Model 37 сконструирована для военных и работает под управлением ОС Windows Mobile 6.0 или Windows CE 5.0.

Model 37 остается работоспособной после падения на бетонный пол с полутораметровой высоты, не пропускает пыль и влагу, способна противостоять электромагнитным помехам, соответствует военным стандартам MIL-STD-801F, MIL-STD-461E и MIL-STD-464A. По углам корпуса размещены амортизаторы, а на лицевой панели — большие аппаратные кнопки для работы с компьютером в перчатках.

Guardian оборудован крупным 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 640×480 или 320×240 точек. В компьютере установлены мощный процессор Marvell PXA270 с тактовой частотой 624 МГц и большой объем памяти — 256 Мб ОЗУ и 256 Мб флэш-памяти. Как уже упоминалось выше, компьютер оснащен слотом расширения CompactFlash.

КПК обеспечивает передачу данных по беспроводным (Wi-Fi и Bluetooth) и сотовым (GSM/GPRS ) каналам связи, поддерживает спутниковую навигацию посредством встроенного GPS-приемника на чипсете SiRFStar III.

Кроме этого, Guardian Model 37 оснащен тремя интерфейсами USB (2 хоста и 1 клиент), двумя последовательными портами (RS-232) и разъемом для подключения к локальной проводной сети (10/100 Ethernet).

По данным разработчиков, устройство способно работать до 8 часов в автономном режиме, питаясь от литий-ионного аккумулятора емкостью 1350 мА•ч.