Корпорация Symantec объявила о выходе версии 11 MR2 комплексного продукта Symantec Endpoint Protection. Также обновилась версия входящего в него компонента Symantec Network Access Control. Предыдущая версия данного продукта была анонсирована в октябре прошлого года.

Разработчики утверждают, что обновленная версия Symantec Endpoint Protection имеет значительные отличия от предыдущей. В частности, она поддерживает ОС Windows Server 2008 (включая режим Core) и Windows Vista SP1. Также усовершенствован мастер установки. Теперь он позволяет в соответствии с предполагаемым количеством клиентов автоматически оптимизировать параметры конфигурации.

А ещё в новую версию добавлены новые шаблоны по умолчанию для антивирусной защиты, а также для контроля приложений и устройств, в том числе позволяющие отслеживать данные, записываемые на съемные носители. В продукт также вошли другие доработки и исправления, которые, в том числе, позволят начиная с данной версии загружать следующие программные обновления через автоматизированный механизм LiveUpdate.

Кроме того, обновленный клиент для Linux теперь поддерживает самые последние сборки данной операционной системы, а компонент Symantec Endpoint Protection помимо новой, упрощённой консоли управления включает встроенный и готовый к работе модуль Network Access Control (NAC).

“При создании данной версии Symantec Endpoint Protection компания старалась учесть все рекомендации более чем 10 тысяч заказчиков и индивидуальных пользователей, принявших участие в программе её бета-тестирования, — говорит руководитель группы технических консультантов Symantec в России и СНГ Сергей Грищенко. — Надеюсь, что полученный в результате совместных усилий продукт будет надежным защитником конечных точек сети”.