Американская компания Honeywell анонсировала коммуникатор, совмещенный с терминалом сбора данных. Он заключен в прочный корпус и не боится жары и холода, пыли и влаги, ударов и многократных падений с метровой высоты. Работает Dolphin 7600 под управлением ОС Windows Mobile 6 на процессоре Samsung S3C2440 с тактовой частотой 400 MГц, поддерживает три стандарта беспроводной связи (Wi-Fi, GSM/GPRS, Bluetooth) и оборудован цифровой камерой. Используя фирменную технологию обработки изображений Adaptus, коммуникатор может считывать линейные и двухмерные штрих-коды (в т.ч. PDF417), почтовые коды и подписи, а также умеет распознавать печатный текст и снимать фотографии.

Предназначен Dolphin 7600, в первую очередь, для курьерских служб, которым требуется получить цифровую подпись клиента на электронном бланке доставки и доложить хозяину о выполнении заказа через Интернет по одному из доступных каналов связи.

Dolphin 7600 оснащен 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 240×320 точек ) TFT, 128 Мб ОЗУ, 128 Мб флэш-памяти, расширяемой картами формата microSD.

Коммуникатор может комплектоваться 38-кнопочной буквенно-цифровой клавиатурой, на которой цифры вводятся с помощью клавиши “Shift” или только цифровой, состоящей из 28 клавиш. Он оборудован инфракрасным, последовательным и USB портами и в стандартной поставке питается от аккумулятора емкостью 2200 мА•ч.