Компания APC, входящая в состав подразделения систем электропитания и кондиционирования для ответственных систем корпорации Schneider Electric, объявила о выпуске новых моделей ИБП: Smart-UPS RT RM 15 кВ•А и Smart-UPS RT RM 20 кВ•А в компактном корпусе высотой 12U. Эти универсальные устройства построены на основе технологии двойного преобразования и допускают выбор фазности по входу и выходу (1:1, 3:1 или 3:3).

АРС Smart-UPS RT успешно прошли испытания на возможность использования в составе архитектуры APC InfraStruXure, что подтверждается соответствующим сертификатом. Как считают разработчики, эти ИБП подходят для защиты электропитания самых разных устройств и систем от одиночных стоек с оборудованием высокой плотности компоновки до медицинских приборов лучевой диагностики, систем VoIP/IP-телефонии, производственных участков, систем RFID и складского оборудования.

По утверждению вендора, новые источники совместимы с широким спектром ОС и платформ сетевого управления. Они допускают замену батарей и вентиляторов охлаждения во время работы системы. В них предусмотрен двойной ввод питания и интеллектуальное зарядное устройство мощностью 3 кВт, которое обладает функцией автоматического обнаружения подключенных дополнительных батарейных комплектов и поддерживает ускоренную зарядку батарей повышенным напряжением.

В стандартный комплект поставки ИБП входит ПО дистанционного мониторинга и управления PowerChute. Кроме того, для централизованного управления можно использовать устройства InfraStruXure Manager и другие системы, включая LAN Manager корпорации Intel, а также аналогичные продукты HP, IBM, Sun, Cisco и других производителей.

Модели Smart-UPS RT мощностью 15 и 20 кВ•А поступят в продажу во всех странах СНГ в ближайшее время.