Американская компания DataArt, разработчик ПО для инвестиционных фондов с центрами разработки в России и на Украине, сообщила о получении инвестиций в размере 4 млн. долл. В ближайшее время она планирует получить еще 2 млн. долл. инвестиций. Они будут направлены на поддержку роста компании и развитие её отраслевых специализаций.

Главным инвестором проекта стал лондонский фонд Tower Gate Capital, известный инвестициями в быстрорастущий сектор технологических компаний. По некоторым данным, его исполнительный директор Майкл Врайт после знакомства с центрами разработки DataArt в Санкт-Петербурге и Воронеже был впечатлен уровнем корпоративных процессов компании. Позже он сказал: “Команда менеджеров DataArt очень сильная. Поэтому данные инвестиции полностью отвечают задачам и требованиям нашего фонда”.

“На скорость нашего развития влияли естественные финансовые ограничения, — говорит президент DataArt Евгений Голанд. — Привлечение инвестиций позволит снять барьеры на пути роста компании”. Штаб-квартира DataArt находится в Нью-Йорке, а центры разработки ныне расположены в Санкт-Петербурге, Воронеже, Харькове и Херсоне.