Компания Satel представила новые контроллеры для управления доступом в помещения с контролем до 255 точек прохода. В памяти одного контроллера могут храниться данные о 1024 пользователях, каждому из которых можно назначить одно из 256 недельных расписаний доступа. Система управления доступом на базе контроллеров Satel в состоянии поддерживать функции запрета повторного прохода, блокировки и разблокировки дверей по таймеру, блокировки идентифицирующих устройств после многократного вода неверного кода и др.

Контроллер ACCO — это автономная система управления доступом, обслуживающая одну точку прохода. Контроллер может работать автономно или в сети с другими контроллерами, соединяясь по магистрали RS-485. В серию ACCO входят две модели, которые отличаются типом источника питания: ACCO-KP-PS оснащен встроенным блоком питания и работает от источника переменного тока с напряжением 18 В, а ACCO-KP — от внешнего источника постоянного тока с напряжением 12 В.

В качестве устройств идентификации пользователей в системе управления доступом ACCO могут применяться Proximity-считыватели или клавиатуры, позволяющие вводить код доступа и считывать карты. Одновременно к контроллеру управления можно подключить две клавиатуры или два считывателя. При использовании в системе клавиатуры, каждому пользователю назначается один из четырех способов идентификации: только по Proximity-карте, только по коду доступа, по Proximity-карте и коду.

Контроллер ACCO хранит в своей памяти данные о пользователях и все свои настройки, поэтому решения о предоставлении доступа принимаются устройством локально, а в случае потери связи с сервером он продолжает функционировать. Для хранения журнала событий контроллер оснащен энергонезависимой памятью, в которую можно записать информацию о 24 тыс. событий в системе доступа.

Для организации крупномасштабной системы управления доступом можно объединить в сеть до 255 контроллеров АССО по шине RS-485. Управление такой системой осуществляется с помощью специализированного ПО ACCO-SOFT-LT, которое входит в комплект поставки каждого контроллера и позволяет конфигурировать и настраивать как одно устройство, так и целую сеть. Это ПО позволяет осуществлять мониторинг системы доступа в режиме реального времени, а также аккумулирует сведения о присутствии сотрудников в помещении.

Контроллеры ACCO оснащены пятью нормально замкнутыми или нормально разомкнутыми входами, которые можно запрограммировать для приема сигналов от датчиков и различных исполнительных устройств системы управления доступом. Помимо этого, устройства имеют два выхода типа OC (“открытый коллектор”).